От
мне достались следующие –
1) Гауляйтер Запретного Города
2) Лимоны и лимонки
3) Самба для эскимоса
1) Гауляйтер Запретного Города – основанное на реальных фактах художественно исследование В.Пруссакова о фашистских организациях в Китае в 20-30-е гг. ХХ века. В центре исследования – молодой маршал Чжан Сюэлян, наследник правителя Маньчжурии, наркоман и любовник старшей дочери Муссолини, а вокруг козни советской, японской и германской разведок.
2) Лимоны и лимонки – новый роман писателя-нацбола З.Прилепина, авантюристический боевик - продолжение романа «Санькя»: после неудачного штурма
3) Самба для эскимоса – роман-антиутопия Пелевина о глобальном потеплении и глобализации. Показана страшная цена ломки этнических стереотипов и экологических ниш, когда народы крайнего севера вынуждены приспосабливаться к субтропической жизни. Особенно от жары страдают олени.